Le Bal Floc'h !

Depuis deux ans, j’ai la chance de faire parti d’une nouvelle famille, les Floc’h !

https://www.youtube.com/watch?v=uj_YMN7qxYU

Et quelle famille !  Avec elle et ce depuis 3 générations, depuis que notre arrière grand-mère, Jeanne simone eut l’idée géniale de sortir son lino légendaire sur le parvis du port de Kerity. Depuis ce jeudi 6 avril 1942, la famille Floc’h sillonne les routes de l’ouest occidental pour diffuser le smooth, la guinche, le tralilboulga, la transe des pieds pieds, et tousi tsouin tsouin dans le bassin…

Pour celles que ça intéresse, nous serons bientôt là :

Vendredi 6 Septembre – QUIMPER (29) – Le braden (19h30/22h30)

Samedi 7 Septembre – DAOULAS (29) –

Samedi 14 Septembre – LESNEVEN (29)

Vendredi 20 Septembre – ILE DE BATZ (29) – Inizi

Samedi 21 Septembre – RABLAYE SUR LAYON (49)

Samedi 28 Septembre – PLOUGASTEL-DAOULAS (29) – L’Auberlac’h

Samedi 5 Octobre – GOURIN (29) – War l’ leur

Dimanche 6 Octobre – LANDEDA (29)

Vendredi 11 Octobre – SERVONS SUR VILAINE (35) – Festival du Grand Soufflet

Samedi 12 Octobre – RENNES, Le Blosne (35) – Festival du Grand Soufflet

Samedi 2 Novembre – Brest, Le Vauban (29)

Cette année nous sommes passés par là,

Samedi 2 Février – MONTERFIL (35)

Vendredi 8 Février – LA FORET FOUESNAN (29)

Samedi 27 Avril – TREGUNC (29) – Foire Bio 

Vendredi 17 mai – PLEDELIAC (22) – Chateau de La Hunaudaye 

Samedi18 mai – LOKEMO (22)

Dimanche 19 mai – BREST (29) – La Rue de St Malo 

Samedi 25 mai – SAINT JEAN DE BOISEAU (44) – La Déhale 

Samedi 1 juin – PONT L’ABBE (29) – Bois Saint Laurent

Samedi 8 juin – PAIMPONT (35) – Arrête ton cirque 

Dimanche 9 juin – CHATEAULIN (29)

Samedi 15 juin – DAMGAN (56)

Vendredi 21 Juin – BANNALEC(29)

Vendredi 28 Juin – QUIMPER (29) – Terre au Duc (18h/22h)

Samedi 29 Juin – DINAN (22) – Esclafades 

Vendredi 5 Juillet – QUIMPER (29) – Terre au Duc (18h/22h)

Samedi 6 juillet – CONCARNEAU (29)

Mardi 9 juillet – Gütersloh (Deutschland) – Allemagne 

Mercredi 10 juillet -Gütersloh (Deutschland) –  Allemagne 

Jeudi 11 Juillet – METZ (57)

Samedi 13 juillet – SOISSONS (02)

Dimanche 14 Juillet – ORLEANS (45)

Vendredi 19 juillet – PLOZEVET Pors Poulhan (29)

Samedi 20 Juillet -Trédrez-LOKEMO (22) – Café Théodore

Dimanche 21 juillet – DOUARNENEZ (29)

Jeudi 25 juillet – QUIBERON (56)

Vendredi 26 Juillet – QUIMPER (29) – Locmaria (18h/22h)

Samedi 27 juillet – SAINT PHILIBERT DE GRAND LIEU (44)

Mardi 30 juillet – PAIMPOL (22)

Jeudi 1 aout – SURGERES (85) 

Vendredi 2 Août – CONCARNEAU (29) – tri Martolod

Lundi 5 aout – ILE DE BATZ (29) – Les Herbes folles

Samedi 24 aout – CLISSON (44)

Vendredi 30 aout – MONCONTOUR (22)

Samedi 31 aout – BRAIN /VILAINE (35)

Laisser un commentaire

Votre adresse e-mail ne sera pas publiée Champs requis marqués avec *

Publier des commentaires