21 Novembre – MACHIN MACHINE A PETIT PAS – Option

26 Septembre – BAL FLOCH – Forêt de Landerneau

11,12 Septembre – OPTION BTP – Lamballe

5 Septembre – BAL FLOCH – St Brieuc

30 Août – VISITES DECALEES – Atelier des capuçins

28 Août – VISITES DECALEES – Atelier des capuçins

23 Août – BAL FLOCH – Option Landevenneg Plouguerneau

16 Août – VISITES DECALEES – Atelier des capuçins

14 Août – VISITES DECALEES – Atelier des capuçins

9 Août – VISITES DECALEES – Atelier des capuçins

7 Août – VISITES DECALEES – Atelier des capuçins

2 Août – VISITES DECALEES – Atelier des capuçins

1 Août – BAL FLOCH – Camaret

31 Juillet – VISITES DECALEES – Atelier des capuçins

26 Juillet – BAL FLOCH – Le chenal à Porspoder

25 Juillet – VISITES DECALEES – Atelier des capuçins

23 Juillet – VISITES DECALEES – Atelier des capuçins

2 Juillet – VISITES DECALEES – Atelier des capuçins

19 Juillet – BTP – Pouldu Clohars Carnoet

16 Juillet – VISITES DECALEES – Atelier des capuçins

15 Juillet – VISITES DECALEES – Atelier des capuçins

14 Juillet – VISITES DECALEES – Atelier des capuçins

12 Juillet – VISITES DECALEES – Atelier des capuçins

11 Juillet – VISITES DECALEES – Atelier des capuçins

10 Juillet – VISITES DECALEES – Atelier des capuçins

4 Juillet – VISITES DECALEES – Atelier des capuçins

2 Juillet – VISITES DECALEES – Atelier des capuçins

31 Mai – BAL FLOCH – Loctudy

30 Mai – BAL FLOCH – Douarnenez

16 Mai – MANEGE SALE – Fête du Jeu Plouguerneau

15 Mai – PRESENTATION ATELIER MAISON DU THEATRE – Lambézellec Brest

14 Mai – PRESENTATION ATELIER MAISON DU THEATRE – Lambézellec Brest

13 Mai – PRESENTATION ATELIER MAISON DU THEATRE – Lambézellec Brest

5 Avril – BENEVOLES – AG MPT Ergué-armel Quimper – 9h00 > 12h00

2,3,4 Avril – BENEVOLES – Résidence AG MPT Ergué Armel Quimper

7 Mars – BAL FLOCH – Carnaval place Guérin & Salle de l’Avenir

6 Mars – HABITER RESISTER – Collectif habitat pluriel – Lieu dit Langaer Lannilis

1 Mars – BAL FLOCH – Relecq-Kerhuon

27 février – HABITER RESISTER – rond-point tarriec Plouvien

20 février – LE RETOUR DU DRAGON – Liberté Brest – 11h00

18 Février – LE RETOUR DU DRAGON préparation – Salle de l’Avenir – 10h00 > 20h00

12 février – GILLES ET JOHN – Rond-Point Tarriec Plouvien – 7h20 > 8h45

8 février – HAKA – Brest – 14h00 > 18h00

6 février – Jean-Paul Lastenette DE GALA CULTURE LAB 29 – Run ar Puns – 18h30 > 21h00

2 Février – BTP – Plonéour-Lanvern – 18h30

29 Janvier- LE REVEIL DU DRAGON – Liberté Brest – 11h00

24 Janvier – LE SIMULATEUR – Liberté Brest – 11h00

23 Janvier – CONCERTO EN LUTTE MAJEURE – rond-point Lannilis – 8h30 > 9h30

19 Janvier – MANEGE SALE – Vannes – 11h00 > 18h00

17 Janvier – MANEGE SALE – Paris – 16h00 > 20h00

14 Janvier – LE CHOEUR DES BOUFFONS – liberté Brest – 11h00

9 Janvier – LES EVADES – Liberté Brest – 11h00

7 Janvier – METS TON JOGGING – Brest – 9h30 > 13h30

17 Décembre – LES DROITIERS – Liberté Brest – 11h00

12 Décembre – ATELIER DE CRITIQUES SOLIDAIRES – Morlaix – 9h30 > 13h00